order-bucket



ROCKWOOL France S.A.S - Rockfon

111 rue du Château des Rentiers

75013 Paris

Tél. 01 40 77 82 82

Fax 01 45 86 77 90

info@rockfon.fr

Foire aux questions

Vous trouverez ici les réponses précises aux questions régulièrement posées par nos clients et nos partenaires.

Afficher la FAQ

contact person, sales, profile and map, Stéphane Bailhache, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 14, 27 28, 50, 61, 72, 76

Stéphane Bailhache

+33 6 78 37 66 31
stephane.bailhache@rockfon.com

Écrivez à Stéphane
contact person, sales, profile and map, Stephane Patricio, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 2, 8, 51, 59, 60, 62, 80

Stéphane Patricio

+33 6074114 92
stephane.patricio@rockfon.com

Écrivez à Stéphane
contact person, sales, profile and map, Michel Lecomte, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 25, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 70, 88, 90

Michel Lecomte

+33 (0)6 07 42 33 79
michel.lecomte@rockfon.com

Écrivez à Michel
contact person, sales, profile and map, Mathilde Mainpin, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 22, 29, 35, 53, 56

Mathilde Mainpin

+33 668521546
mathilde.mainpin@rockfon.com

Écrivez à Mathilde
contact person, sales, profile and map, Laurent Mangnez, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 78, 92, 95

Laurent Mangnez

+33 689956670
laurent.mangnez@rockfon.com

Écrivez à Laurent
contact person, sales, profile and map, Laurent Behuel, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 10, 41, 45, 77, 91, 93, 94

Laurent Behuel

+33 680998687
laurent.behuel@rockfon.com

Écrivez à Laurent
contact person, sales, profile and map, Bruno Beillard, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 16, 17, 36, 37, 44, 49, 79, 85, 86

Bruno Beillard

+33 (6) 07616704
bruno.beillard@rockfon.com

Écrivez à Bruno
contact person, sales, profile and map, Michel Charbonnier, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 3, 15, 18, 19, 21, 23, 58, 63, 71, 87, 89

Michel Charbonnier

+33 6074114 92
michel.charbonnier@rockfon.com

Écrivez à Michel
contact person, sales, profile and map, Christophe Alignol, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 1, 38, 39, 42, 43, 69, 73, 74

Christophe Alignol

+33 (0)4 72 07 06 25
christophe.alignol@rockfon.com

Écrivez à Christophe
contact person, sales, profile and map, Dominique Roy, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt : 33, 47, 40, 24, 64, 65, 32, 46

Dominique Roy

+33 (0)6 86 88 33 93
dominique.roy@rockfon.com

Écrivez à Dominique
contact person, sales, profile and map, Olivier Cauquil, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 9, 11, 12, 30, 31, 34, 48, 66, 81, 82

Olivier Cauquil

+33 607599511
olivier.cauquil@rockfon.com

Écrivez à Olivier
contact person, sales, profile and map, Pierre Boiron, rockfon, france, FR
Ingénieur d'Affaires

Dpt.: 4, 5, 6, 7, 13, 20, 26, 83, 84

Pierre Boiron

+33 647843368
pierre.boiron@rockfon.com

Écrivez à Pierre
contact person, sales, key account manager, profile and map, Thierry Brouteele, rockfon, france, FR
Responsable référencement grands comptes

Thierry Brouteele

+33 607425560
thierry.brouteele@rockfon.com

Écrivez à Thierry
rockfon